6 апреля 2024

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день птиц

6 апреля в Дарвиновском музее прошел экологический праздник Международный День птиц. К нам пришло более 2200 человек, а еще свыше 1500 человек присоединились к праздничным мероприятиям онлайн через нашу группу ВКонтакте.

В этот в музее была особая праздничная программа. Посетители рассматривали перья и скорлупу яиц под микроскопом, слушали голоса разных птиц, участвовали в викторинах и играх, рисовали, делали поделки из бумаги и войлока, учились правильно делать дуплянки для птиц. Можно было послушать научно-популярные лекции «Птицы Москвы» и «Пернатые обитатели Тигирекского заповедника». У нас в гостях были сотрудники Тигирекского заповедника с заповедной игротекой и Снежный десант «Пламя» с мастер-классами. 57 человек прошли квест «Чиж – птица 2024 года», получили птичьи права и заполнили их настоящим гусиным пером.