Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев 2024

«Естественно-научный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность»

1 апреля 2024 — 6 апреля 2024

C 1 по 6 апреля 2024 г. в Государственном Дарвиновском музее проходили курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев по дополнительной профессиональной программе «Естественнонаучный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность». В них приняли участие 39 человек из разных уголков России: Амурской области, Владивостока, Владимира, Калининграда, Кирова, Костромы, Кунгура, Миасса, Нижнего Тагила, Орла, Рязани, Салехарда, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы, Ханты-Мансийска, Южно-Сахалинска, Якутска и т.д. Занятия проводились в форме лекций, экскурсий, мастер-классов. На Круглом столе слушатели курсов поделились мнением о своём обучении. В ходе посещения выставки «12 признаков живого» Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева на ВДНХ участники познакомились с интересными примерами коммуникации в экспозиционном пространстве науки и искусства. Завершились курсы посещением праздника Международный день птиц в Дарвиновском музее.

Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев 2024

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне