29 июля 2023

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день тигра

В субботу, 29 июля в Дарвиновском музее прошёл праздник для посетителей День тигра. Участники проверили свои знания о полосатом хищнике в викторине «Тигры», прошли путь взросления уссурийского тигра в игре «Тигриной тропой». Тематический «Зоогрим» и детский мастер-класс по изготовлению масок «Полосатый зверь» помогли перевоплотиться в героя праздника. Участники квеста «Полосатый рейс» отыскали полосатых животных в экспозиции музея и узнали, как полоски помогают выживать в дикой природе. На выставке «Дикие кошки мира» фотограф Александр Авалов, известный мастер портретов животных, рассказал, как непросто фотографировать диких животных, как он находит индивидуальный подход к каждой «модели» и почему использует в работе фотоплёнку. Гостями Дарвиновского музея в этот день стали 3477 человек.