28 июля 2023

Соглашение о сотрудничестве с Министерством культуры Архангельской области

28 июля 2023 года состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между министерством культуры Архангельской области и Государственным Дарвиновским музеем. Соглашение является развитием как методической деятельности музея, так и многолетнего проекта «Голос Севера», укрепившего наши связи с коллегами из музеев и ООПТ Архангельской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области культурного обмена и межмузейного взаимодействия, в том числе организацию и реализацию совместных научно-просветительских и выставочных проектов, организацию курсов повышенияквалификации и стажировок для сотрудников краеведческих музеев, разработку методических рекомендаций по вопросам изучения, сохранения культурного наследия Архангельской области и России.

Одним из таких совместных проектов станет научная конференция «Образ/ы Севера в русском и европейском искусстве», инициированная ГДМ и Государственным институтом искусствознания.

Министр культуры Архангельской области Оксана Сергеевна Светлова и директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина.